风雨十年,感恩同行
查看: 1450|回复: 4

[求助] 2011版IM问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2011-11-21 10:11:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 kdehelp 于 2011-11-21 10:13 编辑

请教各位,升级到2011版以后,IM客户端之间发送文件会经常发送以后对方没有提示?

比如有的时候发送文件,转成离线文件以后对方没有任何提示,或者发送文件给对方,对方也没有提示

OA:2010升级到2011.11.11
PJ来自于Q大最新版
IM:0520
QQ截图20111121101324.png



天涯海角也要找到Ni:2011版IM问题

中发现Ni: 2011版IM问题
中发现Ni: 2011版IM问题
中发现Ni: 2011版IM问题
中发现Ni: 2011版IM问题
中发现Ni: 2011版IM问题
中发现Ni: 2011版IM问题
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289

该用户从未签到

发表于 2011-11-21 10:31:48 | 显示全部楼层
IM0520的版本不支持离线文件。
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2011-11-21 16:01:37 | 显示全部楼层
quanglong 发表于 2011-11-21 10:31
IM0520的版本不支持离线文件。

感谢Q大告知,我还一直以为是我的系统问题呢
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289

该用户从未签到

发表于 2011-11-22 07:57:57 | 显示全部楼层
2011IM? 我怎么搜不到啊

相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2011-11-30 15:38:01 | 显示全部楼层
stqyz 发表于 2011-11-30 09:48
哇,楼主升级到201111111的版本啊,牛逼!偶还在用20110920的版本呢。

我喜欢尝鲜,不过这东西什么稳定用什么好点,像我现在悲剧,apache不断报错,只能重装了..
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

帖子推荐:
客服咨询

QQ:2753533861

服务时间 9:00-22:00

金蝶用友易助管家婆深度服务
快速回复 返回顶部 返回列表