风雨十年,感恩同行
查看: 1489|回复: 8

[求助] 请教一个问题,群发收不到消息原因

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2011-9-11 22:25:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
我用了通达 版本号3.6.110712  破解版。在测试时非常正常,非常好用,但当几十台机一起用时,才发现,群发经常收不到消息,IM群聊也接收不了消息。到底是什么原因?请各位大哥指点。谢谢!

相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2011-9-11 22:50:27 | 显示全部楼层
我很期待这个论坛的,怎么不见高人回复呢?
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2011-9-13 19:39:53 | 显示全部楼层
高手去哪了?帮个忙嘛,谢谢谢谢
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289

该用户从未签到

发表于 2011-9-13 21:13:56 | 显示全部楼层
你有看log吗?sys_log表里面有内容吗?如果你发送个时候点击需要回执呢,我不是高手,但几十人用起来应该没这个问题吧,论坛里有人用通达是1千多人在线的呢。
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2011-9-14 20:12:13 | 显示全部楼层
不是很明白,不知道sys_log表在哪里可以查看到。因为我测试时,在群里发了一条消息,结果没有一人回答,我便一个一个的问大家,大家都说没收到消息。我确定是发送不成功的。不知道是不是破解版被限制还是什么原因。
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289

该用户从未签到

发表于 2011-9-16 00:01:46 | 显示全部楼层
通达OA2011_V5.0 110908完美破解补丁/
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289

该用户从未签到

发表于 2011-9-16 00:03:07 | 显示全部楼层
通达OA2011_V5.0 110908完美破解补丁/
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289

该用户从未签到

发表于 2011-9-16 10:15:36 | 显示全部楼层
跟踪下!:):)跟踪下!
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2011-9-17 15:06:50 | 显示全部楼层
先顶下,百度搜索下看能不能找到新的版本。
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

帖子推荐:
客服咨询

QQ:2753533861

服务时间 9:00-22:00

金蝶用友易助管家婆深度服务
快速回复 返回顶部 返回列表