风雨十年,感恩同行
查看: 1445|回复: 5

[求助] 管家婆服装SII+ 4.5的商品信息增加问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2011-10-4 23:41:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
请教个管家婆服装的问题:

在开帐录入数据一段时间后,再次新增“商品信息”时,导入数据提示“导入【201109,女款,上装,棉服,B300140,得意宝贝熊抓绒外衣,,,B300140,102,,11秋冬,,,,,,,,,,件,,2011-09-20,0000100001000010000100001】失败,父类信息没有找到”

我是和期初建账时一样的方法做的呀,为什么现在有这个错误提示呢?

相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:619920289或QQ:592439202

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2011-10-6 09:19:07 | 显示全部楼层
另外有一个test账套里,完全一样的方法和excel文件,导入就成功了,为什么呢?  郁闷死了。。。
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:619920289或QQ:592439202

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2011-10-8 21:41:13 | 显示全部楼层
为了方便后来者不再为此问题困扰,就自问自答吧,刚刚发现是一个小设置的原因导致的,把系统设置里的不允许同名商品的勾去掉就可以了。我在test账套里能够增加成功就是没有勾选这个选项
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:619920289或QQ:592439202
头像被屏蔽

该用户从未签到

发表于 2011-10-25 16:28:24 | 显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:619920289或QQ:592439202

该用户从未签到

发表于 2012-1-10 10:38:31 | 显示全部楼层
学习了,只要不是程序的错误就好了。
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:619920289或QQ:592439202

该用户从未签到

发表于 2012-9-8 11:03:56 | 显示全部楼层
?没有使用过,不晓得...
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:619920289或QQ:592439202
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

帖子推荐:
客服咨询

QQ:592439202

服务时间 9:00-22:00

金蝶用友易助管家婆深度服务
快速回复 返回顶部 返回列表