风雨十年,感恩同行
查看: 1218|回复: 7

[求助] 通达2011邮件服务的问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2011-10-12 23:40:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
为什么2011的邮件代理服务收的邮件和内部邮件的日期都是 打印
1970年1月1日 08:00 (星期四) 的,请问如何解决,谢谢了

相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289

该用户从未签到

发表于 2011-10-13 00:24:50 | 显示全部楼层
我的邮件倒是没有这样的问题,但是用OA精灵给网页登陆的用户发消息时,显示时间是1970-01-01 08:33:31

请高手帮忙回答下是什么问题?

即时通讯服务版本: 20110520
通达OA精灵客户端: 2011.09.29
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289

该用户从未签到

发表于 2011-10-13 09:18:27 | 显示全部楼层
明显是php文件里面,date格式变量不对,造成的。
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289

该用户从未签到

发表于 2011-10-13 10:04:00 | 显示全部楼层
George 发表于 2011-10-13 00:24
我的邮件倒是没有这样的问题,但是用OA精灵给网页登陆的用户发消息时,显示时间是1970-01-01 08:33:31

请高 ...

我的跟你一样,而且通过精灵发消息给网页登陆的用户不会弹出消息提示
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289

该用户从未签到

发表于 2011-10-14 10:53:53 | 显示全部楼层
哪位大大知道是怎么回事吗?求解
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289

该用户从未签到

发表于 2011-10-15 13:32:35 | 显示全部楼层
hughong88 发表于 2011-10-13 10:04
我的跟你一样,而且通过精灵发消息给网页登陆的用户不会弹出消息提示

是的,不会自动弹出消息提示~!
继续等待高手解决!
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289

该用户从未签到

发表于 2011-11-8 15:07:59 | 显示全部楼层
这么久了也没人解决吗?还是没有这个问题?
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289

该用户从未签到

发表于 2011-11-8 15:07:21 | 显示全部楼层
这么久了也没人解决吗???????????
相关技术服务需求,请联系管理员和客服QQ:2753533861或QQ:619920289
您需要登录后才可以回帖 登录 | 用户注册

本版积分规则

帖子推荐:
客服咨询

QQ:2753533861

服务时间 9:00-22:00

金蝶用友易助管家婆深度服务
快速回复 返回顶部 返回列表